Наказы избирателей в приоритете

Как рассказали нам в редакции, депутат Курской областной Думы Александр Кичигин побывал в Лебяженском филиале Клюквинской средней общеобразовательной школы.

В конце лета, как раз в разгар избирательной кампании, к нему обратилась  директор учебного заведения Зоя Титова с просьбой помочь с установкой новых пластиковых окон. Здание школы, ввиду «солидного возраста», действительно требует к себе особого внимания, ведь речь идет, прежде всего, о комфорте и безопасности детей.  На обращение депутата откликнулся предприниматель-меценат Сергей Коклин. В его адрес уже направлены добрые слова и благодарности от Александра Кичигина, учителей,  родителей и детворы. Сегодня Зоя Викторовна показала плоды совместного проекта.

В ходе поездки депутат также познакомился с выполнением работ по капитальному ремонту Черемушкинского СДК Лебяженского сельсовета, который производится в рамках национального проекта «Культура». Здание преобразилось до неузнаваемости: отремонтированы фасад и входная группа, заменены окна и двери, напольные и настенные покрытия, санузлы, отопление, появилась новая сцена. В свое время Александру Кичигину, для реализации проекта, согласно существующему порядку, потребовалось поучаствовать в привлечении для софинансирования порядка миллиона рублей средств областного бюджета. Это одна из задач депутата в своем округе. Скоро обновленный СДК распахнет свои двери для жителей, но есть еще ряд проблем, которые требуется решить. Об этом у депутата состоялся обстоятельный разговор с главой сельсовета Владимиром Тимоновым и работниками учреждения культуры. Есть уверенность, что в ближайшее время удастся успешно реализовать намеченные планы.

#СНновости #депутат #сельсовет #бюджет