Депутат выполнил просьбу медиков

Депутат Курской областной Думы Александр Кичигин встретился с медработниками Камышинской амбулатории.

Как стало известно редакции, Александр Кичигин встретился с коллективом Камышинской амбулатории Курского района. В условиях новой волны пандемии коронавируса нагрузка на медиков растет с каждым днем. Выйти из этой сложной ситуации, по мнению депутата, возможно только при условии гражданской сознательности каждого гражданина и при максимальной поддержке медицинских учреждений и медработников. Особенно это касается первичного звена.

В августе сотрудники амбулатории попросили Александра Кичигина помочь им в оборудовании педиатрического кабинета бойлером для нагрева воды, а также оказать содействие в оснащении учреждения электрокардиографом. Сегодня просьба исполнена, оборудование работает, в чём депутат убедился лично.

-Хочу поблагодарить тех, кто вместе со мной поработал над решением данных вопросов. Это главный врач ОБУЗ «Курская ЦРБ» Сергей Полянский и директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Курской области Андрей Курцев. Портативный электрокардиограф также поможет в обследовании школьников Ушаковской школы. Об этом у нас была договоренность с учителем Иваном Турецким, - рассказал Александр Кичигин.

#СНновости #депутат #работа #ФАП #помощь