В ДШИ голосуют жители Рышково и Кислино

В детской школе искусств с. Рышково располагается избирательный участок № 561. Первый голосующий пришёл сюда ровно в 8.00. К 10 часам проголосовали 10 человек. Но как говорят, члены участковой избирательной комиссии, основную массу избирателей здесь ждут в субботу и воскресенье.

На участке голосуют жители с. Рышково и х. Кислино. Всего в списках по выборам в Областную Думу числится 1314 избирателей, в Государственную Думу – 1308, проинформировала председатель УИК Ольга Жихор.

В зале присутствуют наблюдатели от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Большое внимание уделяется обеспечению санитарно-эпидемической безопасности: пришедшим на голосование выдают одноразовые перчатки, маски и ручки, обязательно меряют температуру. Санобработка в помещении проводится каждые 3-4 часа.

Как отметила Ольга Степанова, секретарь участковой избирательной комиссии, выборы проходят в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций.

Будет организовано и голосование вне помещения. На сегодняшний день от граждан, желающих проголосовать на дому, поступило 108 заявлений. В воскресенье планируется выезд членов комиссии в курский онкологический центр и санаторий им. И.Д. Черняховского. Второй год уже эти учреждения закреплены за УИК № 561.