Заключение Клюквинского сельсовета

по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства д. Долгое 26 июля 2021 года

1. Основания проведения публичных слушаний:

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071301:2796, площадью 400 кв. м, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, п. М.Жукова, расположенному в территориальной зоне О1 (зона общественно-деловая), в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка до основного строения: от северной границы земельного участка – 0,19 м; от восточной границы земельного участка – 0,4 м; от южной границы земельного участка – 0,4 м; от западной границы земельного участка – 0,4 м, проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 6.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Клюквинский сельсовет» Курского района Курской области, Правилами землепользования и застройки, постановлением администрации Клюквинского сельсовета Курского района Курской области от 21.06.2021 года № 112 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».
В соответствии с п. 3 ст. 28 Федерального закона от 6.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» публичные слушания проводились в п. М.Жукова, 6 квартал, около д. 4 Клюквинского сельсовета Курского района Курской области по утвержденному плану.

2. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Извещения о проведении публичных слушаний были размещены на официальном сайте Клюквинского сельсовета Курского района, на 5-ти информационных стендах, в газете «Сельская новь».

3. Участники публичных слушаний:

Жители муниципального образования «Клюквинский сельсовет» Курского района Курской области, представитель администрации Курского района, представители администрации Клюквинского сельсовета Курского района.

4. Сведения о проведении публичных слушаний.

Публичные слушания проводились в соответствии с планом проведения, утвержденным постановлением администрации Клюквинского сельсовета Курского района Курской области от 21.06.2021 года № 112 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».
Место и время проведения мероприятий публичных слушаний:
- 26.07.2021 г. в 14.00 – п. М.Жукова, 6 квартал, около д. 4 (общее количество участников публичных слушаний – 10 человек);
Во время проведения публичных слушаний были организованы выступления председателя комиссии по проведению публичных слушаний – главы Клюквинского сельсовета Курского района Курского района – Лыкова В.Л.
Сведения о протоколе публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071301:2796, площадью 400 кв. м, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, п. М.Жукова, расположенному в территориальной зоне О1 (зона общественно-деловая), в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка до основного строения: от северной границы земельного участка – 0,19 м; от восточной границы земельного участка – 0,4 м; от южной границы земельного участка – 0,4 м; от западной границы земельного участка – 0,4 м:
Публичные слушания оформлялись протоколом. Всего оформлен 1 (один) протокол публичных слушаний от 26.07.2021 года (п. М.Жукова, 6 квартал, д. 4).
Замечания и предложения по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071301:2796, площадью 400 кв. м, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, п. М.Жукова, расположенному в территориальной зоне О1 (зона общественно-деловая), в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка до основного строения: от северной границы земельного участка – 0,19 м; от восточной границы земельного участка – 0,4 м; от южной границы земельного участка – 0,4 м; от западной границы земельного участка – 0,4 м принимались письменно и устно до 16.00 часов 23.07.2021 года в администрацию Клюквинского сельсовета Курского района Курской области.

5. Выводы и рекомендации:

Принимая во внимание протокол публичных слушаний, комиссия по проведению публичных слушаний считает, что процедура проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071301:2796, площадью 400 кв. м, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, п. М.Жукова, расположенном в территориальной зоне О1 (зона общественно-деловая), в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка до основного строения: от северной границы земельного участка – 0,19 м; от восточной границы земельного участка – 0,4 м; от южной границы земельного участка – 0,4 м; от западной границы земельного участка – 0,4 м – соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации. В связи с этим, публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительствам признать состоявшимися.
Настоящее заключение опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов в средствах массовой информации (газета «Сельская новь») и разместить на официальном сайте администрации Клюквинского сельсовета Курского района Курской области (htt://klukva.rkursk.ru).

Председателя комиссии В.Л. Лыков

Секретарь комиссии О.В. Хмелевская