Оплати и спи спокойно

Восемь жителей Курского района получат неприятные новости от МУП ЖКХ «Родник» в виде ограничения подачи холодной питьевой воды.

Руководство МУП ЖКХ «Родник» из-за неуплаты за водоснабжение направило 57 уведомлений с предупреждением о возможном отключении водоснабжения домов жителей Курского района. Некоторые жители оплатили задолженности. Те же абоненты, кто получив уведомление, не откликнулся в течение 20 дней, в ближайшее время останутся без воды.

Таких на данный момент восемь человек. Семь проживают в Моковском сельсовете, один неплательщик из Ноздрачёвского муниципалитета.

Из Претензии о необходимости погасить имеющуюся задолженность  следует, что согласно п.119 Постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартиных домах  и жилых домов» МУП ЖКХ «Родник» в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного уведомления потребителя – должника сначала ограничить, а затем приостановить предоставление услуги. Если оплата будет произведена, то претензии снимаются, а вода в двухдневный срок снова будет предоставлена.

Кстати, как рассказывает юрисконсульт МУП ЖКХ «Родник» Ирина Изотова, суммы задолженностей иных граждан более 100 тысяч рублей. Это сколько же граждане  пользовались услугой и не платитли? Видимо не один год. Но и уних есть ещё время до судебных разбирательств исправить ситуацию.