Вице-спикер встретился с аграриями Курского района

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин совершил рабочую поездку в ООО «Березка» Курского района, где ознакомился с ходом подготовки хозяйства у уборочной кампании, обсудил с руководством предприятия и трудовым коллективом текущие проблемы, с которыми сталкиваются сельхозтоваропроизводители региона. Вице-спикер познакомил аграриев с областными и федеральными программами поддержки предприятий АПК, подробно рассказал о применяемых схемах льготного кредитования.

Александр Кичигин вместе с руководителем предприятия Юрием Борисовым посмотрели организацию деятельности животноводческого комплекса хозяйства, где благодаря внедрению на козоводческой ферме новейших технологий замкнутого цикла, производится натуральная и качественная продукция на основе козьего молока. На встрече с работниками, депутат подчеркнул, что в условиях растущей конкуренции в аграрно-промышленном комплексе будущее за предприятиями, которые не только производят сырье, но и смело внедряют элементы переработки своей продукции, поставляя на прилавки магазинов экологически чистый, качественный продукт.

Александр Кичигин поблагодарил руководство предприятия за реализацию социальнозначимых проектов для сельских жителей, таких как передача капитально отремонтированного здания под сельский клуб в деревне Петровское, благоустройство общественных территорий и многих других. В ходе рабочей поездки депутат также встретился с селянами, ответил на прозвучавшие вопросы.