Отзывчивые сердца района

К нам в редакцию пришло письмо жителя с. Отрешково А.А. Власова под названием  «Чужой беды не бывает».

Мы решили его опубликовать, ведь рассказ селянина, попавшего в беду в один миг и нашедшего друзей и помощников, ярко характеризует наших с вами жителей.

«Весной этого года нас постигла большая беда, - пишет А.А. Власов. - В результате замыкания электросчётчика загорелся фасад дома. Огонь практически уничтожил весь дом. Но мы не остались с этой бедой один на один. Сразу же директор ООО «СП «Бел-Поль» И.А. Зносок выделил благоустроенную комнату в общежитии. Слова поддержки, внимания всех окружающих были направлены нам. Порой, слёзы благодарности выступали из наших глаз. Так отзывчивы были люди».

Что интересно, на выручку жителю пришли соседи, руководители различных организаций.

«Администрация Винниковского сельсовета быстро оформила все необходимые документы и запросы для получения необходимой помощи, - продолжает рассказ пострадавший. - Заместитель директора Винниковской СОШ Н.А. Шмараева возглавила инициативную группу по оказанию помощи. Жители с. Отрешково, учителя Винниковской СОШ и рабочие ООО «Грейнрус Агро» собирали денежные средства, несли все необходимое для жизни и быта нас и двух наших детей. Директор ООО «Сырная долина» Э.В. Багаев оказал помощь в сумме 50 тыс. рублей. Материальную помощь оказала администрация Курского района, депутат А.Ю. Земцов привёз бытовую технику, так необходимую нам в этот период.

Я благодарен неравнодушным людям и руководителям организаций и предприятий, которые откликнулись на мою беду и оказали помощь и поддержку в этой чрезвычайной ситуации. Так, в беде познаются настоящие друзья и настоящие люди».