В "Единой России" 24 мая по всей стране началось предварительное голосование, которое проходит в онлайн-формате и продлится до 30 мая

Победители праймериз смогут пойти от партии на выборы в Госдуму и в органы местного самоуправления.

Стать кандидатом мог любой член партии или беспартийный. Но к каждому предъявлялись довольно серьезные требования: запрет на владение финансовыми активами за рубежом,отсутствие судимости, соответствие этическим нормам, прописанным в уставе партии.

В общей сложности заявки о выдвижении на предварительное голосование на думские выборы подали более 7 тысяч человек, процедуру регистрации прошли более 5,5 тысячи.

Как заявили в пресс-службе партии, конкурс на место составляет 13 человек.

Чем интересны жителям Курского района выборы?
Прежде всего тем, что внутрипартийное голосование определит тех людей, чьи кандидатуры будут выдвинуты на сентябрьских выборах в Областной парламент по Одномандатному округу 9.

По одномандатному округу свои кандидатуры выдвинули : А. Земцов и О. Ванина округ 9

По списку: Александр Кичигин А.. Сергей Васютин.Ирина Меркулова , Андрей Щербаков.

Отметим, А. Земцов, А. Щербаков входят в депутатский корпус Курского района.

Таким образом, в случае их успешного избрания Представительное Собрание лишится двух депутатов. Но есть и бонус: интересы района будут отстаивать в областной Думе.

Кстати, свои амбиции на депутатский мандат высказали ещё три депутата Курского района. Их интересы простираются на несколько районов: Медвенский, Большесолдатский, Железногорский…Курск
Березин Дмитрий округ 5,
Бирюков Сергей округ 20
Лобзов Александр округ 14

Определит голосование и тех кандидатов, которые будут выдвинуты партией «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу. Среди 31 кандидата, заявивших о желании побороться, известные политики, общественники, предприниматели, педагоги: К. Комков, М. Мамзурин, О. Германова, Т. Воронина, Е. Харченко, И. Солодовников.

Напоминаем, Курский район разделён на две части и голосует по 109 и 110 округам.