Урок мужества от депутата

В Шумаковской СОШ прошёл урок мужества. Старшеклассникам рассказали о героических страницах в истории их родной деревни, познакомили с документами, в которых содержатся упоминания о Шумаково, начиная с XV века.

Урок мужества для учащихся школы провели заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин и депутат Собрания депутатов Шумаковского сельсовета Леонид Брынцев.

Александр Кичигин предложил начать мероприятие с минуты молчания в память о трагических событиях в Татарстане. В своём выступлении парламентарий подчеркнул важность для подрастающего поколения бережного отношения к истории России и своей малой Родины: «Сегодня мы должны стремиться к осознанию уже со школьной скамьи необходимости глубокого знания и понимания нашей истории, истории своей семьи, своего края, своей страны. Слово Родина для всех нас означает что-то своё личное, сокровенное, но в сознании и душе человека с ранних лет должны формироваться основы патриотизма. Ведь неуважение к своей стране, к своей истории, своим близким приводит к самым страшным последствиям. Мы должны знать, чтить и помнить прошлое, иначе у нас просто не будет будущего».

В завершение встречи Александр Кичигин ответил на вопросы старшеклассников и педагогов, пожелал им здоровья, успехов в учёбе и реализации поставленных задач.