Ольга Германова встретилась с педагогическими коллективами

В ходе визитов в курские школы депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Германова отчиталась о проделанной работе и познакомила коллег с планами на будущий политический цикл.

«Все предложения и вопросы, которые озвучивают профессиональные сообщества в Курске и районах области, обобщаются и будут использованы в подготовке программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - также отметила депутат на своей страничке в ВК.

Поделилась Ольга Михайловна и информацией по итогам отчёта Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о новых социальных инициативах в отношении семей с детьми.

Итак, с 1 июля ежемесячные выплаты - в среднем по стране по 6300 рублей - будут назначать женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности и находящимся в трудной финансовой ситуации.

Больничный по уходу за ребёнком до семи лет включительно будет оплачиваться в размере 100 процентов от среднего заработка.

С 1 июля текущего года на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущих в малообеспеченных семьях, где родители в одиночку воспитывают ребёнка, будет выплачиваться в среднем примерно по 5600 рублей.

В августе правительство намерено перевести единовременные выплаты на школьников и будущих первоклассников - по 10 000 рублей на каждого.