В мае планируют открыть

Мы сообщали вам, дорогие наши читатели в телеграм-канале СНновости о хорошей вести, озвученной губернатором Романом Старовойтом на оперативном совещании в понедельник.

В Курском районе Распределительный центр торговой сети «Пятерочка» готовится к запуску.

Делимся информацией, ООО «Распределительный центр «Курский» завершает реализацию инвестиционного проекта на территории индустриального парка «Юбилейный». Инициатива осуществляется при поддержке Корпорации развития Курской области.

Все основные строительно-монтажные и пусконаладочные работы завершены. Получено разрешение на ввод распределительного центра в эксплуатацию. Осуществляется приемка объекта арендатором – торговой сетью «Пятерочка». Официальное открытие комплекса планируется в мае.

Это, дорогие читатели, большое строительство. Для Курского района такое предприятие — уникальная возможность трудоустроить своих жителей и не только. В 2021 году в распределительном центре будет создано более 700 новых рабочих мест, а в 2022-м их количество увеличится до 1 200.

К слову, объем инвестиций составил более 1,7 млрд рублей.

На совещании губернатор рассказал и о перспективах развития малого бизнеса вокруг центра. Предполагается строительство гостиниц, кафе и автомастреских для большегрузов. Для приезжающих из далеких уголков страны это удобно. Качественный сервис, умеренные цены привлекут клиентов.

✓ Уже сейчас можно обратиться по вопросам трудоустройства на горячую линию службы подбора персонала по телефону: 8 800 77-00-400 или в центры занятости населения по месту жительства.