Теперь и мальчишки с кабинками!

На этой неделе на оперативном совещании губернатор Роман Старовойт снова упомянул о проблеме отсутствия отдельных закрывающихся кабинок в школьных туалетах.

Дело в том, что этот вопрос губернатор поднимал ещё в феврале, отметив при этом, что данная проблема есть в 89 школах Курской области. Роман Владимирович даже срок на её устранение установил – 31 марта 2021 года.

Как подчеркнул замгубернатора Александр Чуркин, работы по оборудованию туалетов кабинками выполнили на 96 процентов.

Среди вышеуказанных 89 школ оказалась и Верхнемедведицкая СОШ (Нижнемедведицкого сельсовета). Как рассказала директор общеобразовательного учреждения Ольга Косилова, Роман Владимирович лично побывал в школе и обратил внимание руководства на то, что в школе есть кабинки только в уборной для девочек.

- Действовать мы начали сразу, - подчеркнула Ольга Владимировна. – Глава Курского района Андрей Телегин распорядился о выделении средств из районного бюджета на эти цели, за что коллектив Верхнемедведицкой СОШ ему очень благодарен, были сделаны замеры и подрядчик приступил к работе.

Кабинки в туалете для мальчиков установили, потратив при этом около 127 тысяч рублей. Отметим также, что в Верхнемедведицкой СОШ есть и туалет для инвалидов-колясочников. Просто в общеобразовательном учреждении около пяти лет назад учился и выпустился ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Так что школа готова принять инвалидов-спинальников.

К слову, Роман Старовойт отметил, что обязательно без предупреждения заедет в одну из этих 89 школ и проверит, как устранили недостатки. И в Верхнемедведицкой школе губернатора встретят с радостью и радушием.