Вперед! Покоряйте вершины!

Продолжается отбор участников в треке «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России». Принять участие в нём может каждый желающий в возрасте от 18 до 55 лет при наличии не менее двух лет управленческого опыта.

По словам организаторов, цель трека - выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Направление будет интересно людям, связанными с цифровой сферой деятельности, однако быть просто хорошим программистом для победы в «Лидерах России» не достаточно.

- Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, они должны быть всесторонне гармонично развитыми личностями, иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и за счёт цифровых сервисов. Так что ждём вас на треке «Информационные технологии», ну, и в дальнейшем, на передовых позициях госуправления, – рассказал заместитель Председателя Правительства РФ и куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко.

О совместной и продуктивной работе со специалистами, которые пройдут отбор и станут финалистами и суперфиналистами конкурса, высказался и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.