Мастерская по работе с обращениям граждан была проведена сегодня.

8 апреля в «Точке кипения» на базе ЮЗГУ при участии заместителя губернатора Курской области Юрия Князева прошёл семинар руководителей органов исполнительной власти с Центром управления регионом.

Специалисты обсудили работу с обращениями из открытых источников,

скорость реагирования на обращения пользователей,

фактуру ответов и алгоритмы взаимодействия для решения проблемных вопросов.

В семинаре приняли участие представители 25 комитетов и ведомств. Главная цель – решать задачи, о которых сообщают жители области в соцсетях и на портале «Действуем вместе», как можно более оперативно и качественно.

«ЦУР аккумулирует обращения людей, предоставляет необходимую для работы информацию ведомствам. Поэтому на местах должны быстрее откликаться на поступающие запросы. Мы все понимаем, что разом решить проблемы невозможно, но у нас есть возможность с помощью аналитики Центра понять, в чём корневая причина проблемы, и максимум сил бросать на её решение. Сегодня эти механизмы проговорили»,- рассказал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

«Сельская новь» регулярно рассказавает вам, друзья, в своем телеграм-канале #СНновости об итогах работы ЦУР, давая статистику с еженедельных совещаний губернатора.

Всего, отметим, за 6,5 месяцев Центр управления регионом отработал более 22 тысяч обращений.