Подарки от депутата

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин встретился с педагогами и учащимися Клюквинской СОШ.

Открывая мероприятие, директор учебного заведения Татьяна Ильченко тепло поблагодарила депутата за внимание к образовательным учреждениям района, за готовность откликнуться на любую просьбу и, конечно же, за подарки, которые Александр Кичигин всегда привозит на ставшие уже доброй традицией встречи.

Как рассказал помощник депутата Сергей Локтионов, и в этот раз парламентарий приехал к ребятам не с пустыми руками. Оборудование для школьного спортзала, туристическое снаряжение, спортивный инвентарь и экипировка — всё это под дружные аплодисменты было передано школе Александром Кичигиным и главой Клюквинского сельсовета Виктором Лыковым.

Обращаясь к школьникам, депутат призвал ребят к активному и здоровому образу жизни: «Я знаю, что Клюквинская СОШ всегда среди призёров районных и областных спортивных мероприятий. Но сегодня, в эпоху высоких технологий, молодёжь всё больше погружается в виртуальный мир, вместо того чтобы побегать на лыжах или погонять мяч. Мы в Курском районе и в целом в регионе открываем одну спортивную площадку за другой. При поддержке областной администрации и губернатора Романа Старовойта, который личным примером пропагандирует здоровый образ жизни, реализуется целый комплекс программ по развитию в регионе массового спорта. Вам созданы все условия. Пусть занятия спортом станут для вас привычкой и навсегда войдут в вашу жизнь», - подчеркнул депутат.

На память о состоявшейся встрече все учащиеся и педагоги Клюквинской СОШ получили от Александра Кичигина памятные сувениры.