Депутат вручил награды сельским жителям

Внимание депутата Областной Думы обратили на оплату труда фельдшеров. Ведь они на передовой в борьбе с коронавирусом.

Предложения озвучены на встрече заместителя председателя Курской областной Думы Александра Кичигина  с работниками администрации и жителями Моковского сельсовета Курского района. Вместе с коллегой из районного Представительного собрания Алексеем Колесниковым депутат обсудил с селянами актуальные вопросы развития муниципального образования.

Фельдшер Моковского ФАПа Валентина Переверзева рассказала, как организована работа медицинского учреждения в период пандемии коронавируса и овыступила с предложениями по стимулированию труда медиков первичного звена. Александр Кичигин пообещал проработать данный вопрос с соответствующими структурами исполнительной власти региона.

Также на встрече обсуждались вопросы привлечения зарегистрированных на территории муниципального образования бизнес-структур к активному участию в проектах по программе «Народный бюджет», перспективы развития и расширения Моковской СОШ, работа местных властей с собственниками и арендаторами, годами не обрабатывающими земельные участки. На большинство вопросов сельских жителей депутаты ответили в ходе встречи, решение наиболее серьезных и требующих дополнительного разбирательства — взяли на личный контроль.

Александр Кичигин поблагодарил участников мероприятия за конструктивный и содержательный диалог, а также отметил большой личный вклад в развитие муниципального образования депутата Представительного собрания Курского района Алексея Колесникова и заместителя главы местной администрации Марины Григорьевой. Парламентарий вручил им благодарственные письма и памятные подарки.