Что сделано? Что будет сделано? В Нижнемедведицком сельсовете

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, в рамках проходящих в Курском районе отчетов глав муниципальных образований, проинформировал депутатов Нижнемедведицкого сельсовета о своей деятельности, обсудил с ними задачи текущего периода и ответил на волнующие жителей вопросы. В мероприятии также приняли участие депутаты районного Представительного Собрания. 

Сергей Локтионов, помощник депутата, рассказал читателям газеты главное.

- Александр Кичигин подробно остановился на наиболее актуальных вопросах, которые стоят сегодня в повестке местной администрации – реализации проекта «Народный бюджет», ремонте дорог, освещении населенных пунктов сельсовета, благоустройстве общественных территорий. За отчётный период в Нижнемедведицком сельсовете в рамках программы «Народный бюджет» построены автомобильная дорога по селу 1-е Шемякино, проезд по деревне 2-я Нижняя Медведица, произведен ремонт водопроводных сетей в деревне 2-е Шемякино, создан парк «Остров детства на территории Косиновской СОШ. В текущем году планируется заменить деревянные окна на пластиковые в Косиновской и Верхнемедведицкой школах, а также запланировано строительство автомобильной дороги по ул. Лесная в Татаренково и подъезда к деревне Поповка. Парламентарий совместно с коллегами из Представительного Собрания довели до жителей информацию о реализации новых проектов на территории сельсовета, дополнительные средства на финансирование которых удалось выделить в 2021 году. Это водоснабжение ИЖС, изготовление технических планов на объекты теплоснабжения и межевого плана водоснабжения д. Татаренкова (сумма работ 10 млн. 654 тыс. руб.) и выделение в рамках нацпроекта «Цифровая образовательная среда» для Косиновской и Верхнемедведицкой СОШ 1,4 млн. руб. Все это, как подчеркнул депутат, удалось достигнуть только благодаря тесному взаимодействию всех ветвей власти.

В завершении встречи вице-спикер поблагодарил главу сельсовета Ивана Мальцева и депутатов муниципального образования за конструктивное и успешное сотрудничество в интересах жителей Курского района.