Курский район посетили «Лидеры России»

В понедельник в Курском районе встречали победителей конкурса «Лидеры России». Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта «Обучающая экспедиция», реализуемого по инициативе клуба Лидеров России «Эльбрус» АНО «Россия – страна возможностей» и представителей региональных властей. В этом году в нём принимают участие Курская, Липецкая, Курганская области и Камчатский край.

Речь идёт о перспективном плане развития общеобразовательных организаций. Работа в рамках проекта включает в себя онлайн и офлайн встречи, в которых участники будут проводить исследования, собирать и анализировать информацию, предлагать решения и тестировать их. Запланированы и выезды в районы. Первого марта гости посетили Курский район.

В районной администрации, куда участники группы прибыли после встречи с губернатором Романом Старовойтом, их поприветствовал глава района Андрей Телегин. Также в мероприятии приняли участие депутаты Представительного Собрания.

Андрей Владимирович дал краткую характеристику муниципального района, более подробно остановившись на сфере образования, а также ответил на вопросы участников клуба: о демографической ситуации в районе, дополнительном образовании в школах, планах и задачах… Гостям вручили небольшие презенты на память: книгу о Курском районе и сувениры. Далее они отправились в учебные заведения, расположенные на территории района.