Укрепление техникой

В подразделения полиции Курской области поступило 129 спецавтомобилей. Из них 5 – в полицию Курского района.

Передача новых служебных машин произошла в преддверии Дня защитника Отечества. Ключи от техники торжественно вручили губернатор региона Роман Старовойт и начальник Управления МВД России по Курской области Виктор Косарев.

По приказу МВД России для укомплектования подразделений курской полиции распределено 129 автомобилей. В их числе 5 машин «Нива-Шевроле», 10 «Лада-Веста», 64 «Лада-Гранта», 19 ВАЗ-213100, 21 ГАЗ-32215, 3 «Лада-Ларгус» и 7 повышенной проходимости «УАЗ-Патриот». Большинство автомобилей получат участковые уполномоченные, служба уголовного розыска, подразделения экономической безопасности, а также дежурные части города и области.

«Курские полицейские круглосуточно несут свою нелёгкую службу. О достойной работе говорят показатели управления внутренних дел по Курской области за прошлый год. Мы видим снижение статистики по целому ряду преступлений. Для качественной работы полицейским нужно обеспечить комфортную службу, особенно в районах», - сказал глава региона.

«Когда сотрудник мобилен, он может оперативно реагировать на все происшествия и решать вопросы безопасности населения», - добавил Виктор Косарев.
На новенькой «Ниве» теперь будет мониторить свою подведомственную территорию Дмитрий Калинин, участковый уполномоченный по Моковскому сельсовету. Он очень доволен, ведь есть дороги без твёрдого покрытия, а поэтому добраться быстро до места не всегда удаётся оперативно. Теперь ситуация изменится. Отметим, что для соединения с дежурной частью машина оснащена рацией.

Дежурная ГАЗель пополнила также автопарк нашей полиции. Появились новые авто и у оперативников.

Начальник отдела полиции по Курскому району Сергей Павлов уверен, что оснащение техническими средствами будет способствовать качественной и оперативной работе.