Александр Кичигин окажет помощь Глебовской школе

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин встретился с педагогами и старшеклассниками Глебовской СОШ Курского района. Одно из старейших учебных заведений региона расположено в здании бывшей усадьбы помещика Богданова, которая была построена в середине 19 века.   Имея более чем полуторавековую историю существования, помещение школы требует особого отношения в вопросе поддержания технического состояния на уровне современных требований. Александр Кичигин неоднократно откликался на просьбы педагогов, оказывая содействие в организации и финансировании ремонтных работ. И в этот раз депутат нашел решение, как помочь с проблемой обновления материально-технической базы.

В рамках ставших уже традиционными встреч со старшеклассниками Курского района, Александр Кичигин пообщался с ребятами на актуальные для сегодняшней молодежи темы: как ориентироваться в многообразии интернет-ресурсов, и как противостоять вредоносным информационным атакам. Вице-спикер областной Думы пригласил на встречу депутата районного Представительного Собрания Алексея Колесникова и Главу Пашковского сельсовета Сергея Хорьякова. Гости рассказали учащимся о депутатских буднях, истории и политическом устройстве нашего государства, деятельности по формированию правового поля региона. Кроме того, они подробно ответили на многочисленные вопросы старшеклассников о перспективах развития области и района, создании условий для досуга молодежи на территории сельсовета и даже формирования районного и местного бюджетов.

В завершение беседы Александр Кичигин пожелал школьникам найти свое место в жизни,  целеустремленности и настойчивости в достижении целей, и подарил памятные подарки.