Больше света в Камышах

Вдоль дороги, ведущей от остановки к посёлку, к его частному сектору, будет установлено уличное освещение. Правда, скоро такие вопросы не решаются. Как пояснил глава Камышинского сельсовета Александр Бритвин, начинать нужно с планирования: определить места установки опор, подсчитать количество материалов, утвердить проект… 

С жалобой о том, что путь не освещён, и проблема эта не решается уже более 20 лет, обратился в курские СМИ и к губернатору Роману Старовойту один из местных жителей. Глава же муниципального образования о проблеме узнал из газет.

- Почему они не обратились с этим вопросом ко мне или к депутатам сельсовета, не обозначили проблему? - удивляется Александр Владимирович. – Будем, конечно, решать теперь. Но это вопрос не одного дня. В этом году закажем проект. Если он будет утверждён, на следующий год постараемся войти в какую-либо из программ, например, в «формирование комфортной городской среды», или по линии АПК. 

При этом Александр Бритвин не исключает того, что какой-то из ранее запланированных объектов придётся тогда перенести на более поздний срок. 

Протяжённость дороги – около двух километров, по предположению главы сельсовета, чтобы её осветить, нужно установить порядка 15 опор. Точнее покажут расчёты.      

Столбы линии электропередачи для высоковольтных проводов имеются там и сейчас, но предназначение их совсем другое – для снабжения электроэнергией жилых домов. 

Работа же по уличному освещению в сельсовете тоже не стоит на месте. Так, буквально в прошлом году в Букреевке заменили старые опоры ЛЭП на новые. Установили там и новую трансформаторную подстанцию. За год в населённых пунктах муниципального образования заменили около 300 энергосберегающих лампочек.