Быть или не быть Дому культуры?

На личную почту редактора поступило письмо от жительницы Курского района с волнующим многих вопросом: неужели здание Барышниковского Дома культуры продадут с молотка?

Также, 29 января вышел сюжет на телекомпании «Такт» по этому поводу. И по сообщению наших читателей, обращение направлено в адрес губернатора Курской области Романа Старовойта и главы Курского района Андрея Телегина.

Дом культуры находится в Полевском сельсовете. Несмотря на плачевное состояние самого здания, учреждение работает. В нём занимаются ребятишки из соседних деревень. И вот прошёл слух по деревне, что собственник здание намерен продавать. Администрация сельсовета на вопросы жителей не отвечает, хотя ранее было известно, что заинтересована в приобретении этого строения.

Редакция газеты направила официальный запрос главе Полевского сельсовета Виктору Постоеву. В телефонном же разговоре с редактором газеты Виктор Постоев отметил, что учреждение является единственным очагом культуры на всю округу, поэтому он заинтересован в его работе.

Официальный ответ №88 от 2 февраля 2021 года: «Администрация Полевского сельсовета Курского района сообщает, что здание, в котором находился Барышниковский дом досуга – филиал Колодненского ЦДК, было собственником выставлено на продажу. В данный момент с собственником здания принято решение о приобретении здания администрацией Полевского сельсовета. Для этой процедуры готовится необходимая документация, после чего будет оформляться договор купли и продажи».

Выдыхать ещё рано. Ведь главное, чтоб собственник теперь не отказался продавать.