Погода проверила на прочность

 

Первоочередной задачей, поставленной главой района на планерке перед работниками администрации, значится организация деятельности по расчистке дорог от снега.

Необходимо оформить договоры с дорожными службами, частниками (имеющими соответствующую технику) по оказанию этой услуги по всем населенным пунктам, исходя из возможностей каждого сельсовета. Личное поручение было дано консультанту отдела ЖКХ, транспорта, связи и дорожной деятельности А.В. Сапронову. Данная работа не терпит отлагательств. С наступлением снегопадов пришлось в срочном порядке организовывать работу по каждому населенному пункту. И этого оказалось недостаточно. Ежедневно в администрацию района поступают звонки с просьбами расчистить дорогу. К примеру, в понедельник жители Якунино, Звягинцево позвонили в редакцию газеты с просьбой помочь. Они не могли дождаться ни автомобиль, доставляющий хлеб, ни карету «скорой». А в этих деревнях проживают в основном пожилые люди.

Зимние каникулы стали настоящей проверкой на прочность районной коммунальной службы «Родник». И начались чрезвычайные ситуации уже в новогоднюю ночь. Так, с 31 декабря на 1 января 2016 года проблемы с водоснабжением были в Мокве. 4 января — в Введенском Шумаковского сельсовета. Там в буквальном смысле замерзла водонапорная башня. Ее пришлось отогревать. В Полянском меняли насос 9 января. Все неполадки были устранены своевременно. Как отметил глава района В.М. Рыжиков, работники коммунальной службы действовали слаженно и быстро.

На этой неделе предстоит провести организационное совещание с руководителями учреждений социальной сферы. На повестке дня будут вопросы финансирования, а также новшества, связанные с введением штатных расписаний.

Изменения коснутся и администрации района. Так, помощником главы района назначен В.Н. Сначев.