Ваше мнение о Конституции

 Решение о дате проведения голосования было принято 1 июня в ходе рабочего совещания Президента России с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Президент напомнил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации было перенесено в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции, и подчеркнул, что в настоящий момент появилась возможность вернуться к совместной работе над поправками в Конституцию.

Глава ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что избирательные комиссии во главе с Центризбиркомом вели постоянную работу по подготовке к проведению общероссийского голосования.

В Курской области правом голоса обладают 920 404 участника голосования. Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, для проведения общероссийского голосования планируется задействовать 1131 избирательный участок, где будут созданы условия как для безопасной работы членов комиссий, так и для голосования граждан.