Юнармия

В Курске прошёл Первый юнармейский медиафорум, посвящённый дню рождения газеты «ЮНАРМИЯ Соловьиного края». Юнкоры смогли познакомиться с образцами военной техники на площади перед Дворцом молодёжи, а на выставке в фойе - с достижениями юнармейских отрядов и школ в поисковой работе и патриотическом воспитании.
На медиафоруме подвели итоги I-го регионального конкурса юнкоров имени Тамары Гривы. Теперь память об известном курском журналисте, писателе и публицисте будет жить и в творчестве юных корреспондентов. Инициатором проведения конкурса стала руководитель Курского регионального представительства «Педагогического общества России» Лидия Девянина. Жюри отметило искренность авторов заметок и фотографий и наградило лауреатов грамотами и подарками.
Завершился медиафорум мастер-классами членов Союза журналистов России - главного редактора журнала «VIP» Михаила Изотова, зам. главного редактора газеты «Городские известия» Валерии Чередниковой, председателя КРО «Союз журналистов Курской области» Константина Строева.
Информация по материалам сайта: http://domjour-kursk.ru/dom-journalista/