Участки готовы для голосования

Глава Курского района Владимир Рыжиков провёл совещание по подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут в марте 2018 года.
В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, главы сельсоветов, директора образовательных учреждений, а также  работники, ответственные за функционирование избирательных участков.
Всех граждан России, проживающих на подведомственной территории,  глава района призвал исполнить свой гражданский долг и принять активное участие в предстоящих выборах.
Он подчеркнул, что все организационные мероприятия на территории нашего района должны проходить в полном взаимодействии с Территориальной избирательной комиссией, по законам Российской Федерации, а также соответствовать требованиям международного права. Он также подчеркнул необходимость соблюдения правопорядка во время проведения выборов.
«Отделу полиции по Курскому району необходимо проработать вопрос обеспечения охраны избирательных участков, а также поддержания правопорядка на территории населённых пунктов во время выборов. Прошу оперативно решать возникающие вопросы и тесно сотрудничать с избирательной комиссией и администрацией», – отметил В.М. Рыжиков.
Главам сельсоветов Владимир Рыжиков поручил ещё раз проверить готовность помещений для избирательных участков и организовать транспорт для подъезда к ним граждан.
Всего на территории Курского района будут открыты для голосования 60 избирательных участков.