ГАЗ за Вас! И мы за Вас!

Владимир Путин вновь примет участие в выборах президента. О готовности идти на четвёртый срок он объявил на встрече с работниками Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде.
«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку», — сказал Путин после продолжительного скандирования «ГАЗ за Вас! ГАЗ за Вас! ГАЗ за Вас!» — «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации».
Ранее 6 декабря Путин посетил форум «Доброволец России — 2017», где его также просили объявить о своём участии в выборах президента 2018 года, однако тогда президент лишь пообещал, что сделает это в ближайшее время. Перед тем как пообещать это, Путин спросил у волонтёров, поддержат ли те его кандидатуру, получив в ответ многоголосое «Да-а-а-а!»
Владимира Путина в течение 2017 года регулярно спрашивали о том, собирается ли он идти на выборы. Президент обычно уходил от ответа.

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ,
ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Куряне благодарны Президенту РФ Владимиру Путину за то, что восстановлен Курский цирк, построен перинатальный центр, за то, что заработал новый онкодиспансер, уже достраивается его третья очередь. За то, что в регионе открываются новые школы и больницы, завершается газификация некогда отсталой области, строятся спортивные объекты.

ВАСИЛИЙ ПЕЧУРИН,
ГЛАВА БРЕЖНЕВСКОГО МО:
- К выдвижению кандидатуры  В.В. Путина на участие в выборах отношусь положительно. Если проанализировать последние годы, даже на примере нашего района и, в частности, нашего сельсовета, мы наблюдаем стабильность, экономическую и социальную, а это очень важно для развития.
Неоднократно в последнее время глава государства говорил о необходимости привести в порядок дороги. Это жизненно важный вопрос, в том числе и для сельской местности. От его решения зависит развитие муниципального образования. Дорожному строительству сейчас в нашем сельсовете уделяется большое внимание. Так, за последние годы к ряду населённых пунктов были сделаны съезды, строились дороги по деревням. Эту работу планируется продолжить и в предстоящем году.
Помимо этого строятся детские площадки,  ремонтируются Дома культуры. Обеспечить досуг населения — тоже важно. Работу по благоустройству населённых пунктов необходимо продолжить, а это возможно только при правильной взвешенной политике государства.

ВИКТОРИЯ ЗОРИНА,
Д. ТАТАРЕНКОВА:
- Голосовала и буду голосовать только за Владимира Путина! Во-первых, не вижу других достойных кандидатов на этот ответственный пост. Во-вторых, я считаю, что россияне стали жить лучше. Видимо, многие забыли, какой была жизнь в лихие 90-е. Сейчас мы живём в мирное время, имея полный холодильник продуктов. А сколько уделяется внимания нашим детям! Например, я, как мама двоих дочерей, хочу отметить то, что строятся и реконструируются детские сады. В нашей д. Татаренкова долгожданное событие для многих местных жителей произошло в 2015 году.

МАРИНА ХУДЯКОВА,
ПЕНСИОНЕРКА,
П. ЮБИЛЕЙНЫЙ:
- Только Путин, больше никто. Только Владимир Владимирович сможет поднять Россию на вершину мира. Только на него надежда в защите всех стран от террористов и других агрессоров. Вы посмотрите, сколько при нём сделано у нас. В Курском районе постепенно строятся дороги, фельдшерско-акушерские пункты, детские сады, ремонтируются дома культуры, школы. Появились модельные библиотеки. Для нас, пенсионеров, работают кружки и институты пожилых людей.