Полевскому лицею - от Президента

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о реализации средств, выделяемых из резервного фонда Президента РФ. Средства пойдут на новое оборудование социальных и культурных объектов Курской области.
Так, свыше восьми миллионов рублей из президентского фонда поступят на приобретение музыкальных инструментов для музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, колледжа культуры и двух школ искусств – в поселках Кшенский и Тёткино, а также двух городских школ искусств. Новые музыкальные инструменты закупят и в Суджанский техникум искусств. Не ушли из поля зрения президента и социальные объекты. В Щигровском психоневрологическом интернате на эти средства установят новое оборудование для стирки и приготовления пищи. Учреждение в Судже приобретёт современные газовые котлы для более надёжной подачи тепла. В Краснооктябрьском интернате для перевозки в медицинские организации лежачих пациентов закупят два санитарных автомобиля, а для обеспечения бесперебойного электроснабжения - резервный дизель-генератор. Новые транспортные средства получат и в Ольшанском интернате. На решение этих проблем из резервного фонда Президента РФ будет направлено более четырёх миллионов рублей.
В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по определению поставщика для нужд социальных и культурных объектов.
Однако область нуждается в финансировании ещё целого ряда объектов. С просьбой выделить средства из резервного фонда и на них обратился к руководству страны губернатор Александр Михайлов. Если будет принято положительное решение, то из Президентского фонда средства получат учреждения образования. В частности, Полевской лицей Курского района и Курский государственный политехнический колледж. А также спортивная школа зимних видов спорта «Арена».
Средства из резервного фонда Президента рассчитывают получить и пять медицинских организаций региона на закупку оборудования.