К Дню защитника Отечества

Музей Победы и «ЮНАРМИЯ» приглашают детей и подростков от 7 до 17 лет принять участие в конкурсе рисунков «Защитники Отечества».

В этому году празднику исполняется 100 лет! С 1922 года эта дата ежегодно отмечалась как «День Красной Армии», в 1946 году название сменилось на «День Советской Армии и Военно-морского флота». А с 1992 года, после распада Советского Союза, этот день стали отмечать как «День защитника Отечества».

В рамках конкурса ребятам предлагается создать поздравительную открытку в любой художественной технике — масло, акварель, гуашь, карандаши или даже компьютерная графика. Главное условие — соблюдать тематику. Это могут быть герои прошлого или современные военнослужащие, георгиевская ленточка, лавровая ветвь, звезда и другие атрибуты праздника — фантазию организаторы не ограничивают.

Оценивать рисунки будут в трёх возрастных номинациях — 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Работы принимаются до 6 февраля на сайте организатора victorymuseum.ru. Итоги конкурса подведут 23 февраля. Все участники получат дипломы и благодарности, а победители — наборы отпечатанных коллекционных открыток!