У каждого правда своя?

После опубликования в нашей газете материала «Долги нужно возвращать», в котором речь шла в частности и о работе аварийной службы МУП ЖКХ «Родник», к нам обратился житель Лебяженского сельсовета Александр Д.. Приводим ниже частично его письмо:
«Как сказано в статье «Долги нужно возвращать» («СН» №94 от 23 ноября 2016 года), по словам специалистов, в районе у МУП ЖКХ «Родник» работает 6 аварийных бригад. Однако это ложь. Примером тому служит случай, произошедший в с. Лебяжье Курского района. Если обрисовать ситуацию вкратце, то 12 ноября 2016 года (в субботу) из-под земли на улице (по дороге к домам) потекла вода. Мы позвонили по аварийному номеру, указанному в квитанции «Родника». Нам ответили, что сейчас ничего сделать не могут, так как у них выходной, и более того экскаваторщик в отпуске. Предложили пытаться устранить утечку своими силами. Общими усилиями жителей мы вырыли яму, откачали воду и забили деревяшку в место порыва (работа продолжалась с 13 часов субботы до 2 часов ночи воскресенья).
Только после того, как мы сообщили о данном вопиющем факте в ГТРК «Курск»,  сразу нашлись бригада и экскаваторщик. Они прибыли к нам только 15.11.2016, т. е. 4 дня мы находились без воды. По прибытии нас же и обвинили во всем. Следовательно, на аварийную ситуацию «аварийная» служба отреагировала от слова «никак». Полную версию читайте в номере 2.