В Курске завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе

В первый день соревнований в индивидуальной гонке лучшим стал самарец Илья Байдиков. Курский спортсмен Сергей Сердюк взял третье место.

На трассе в Курском районе возле деревень Верхней Медведицы и Разиньково прошла групповая гонка. Это был второй день соревнований.

У мужчин на старт вышли представители Свердловской, Самарской, Омской, Орловской, Новосибирской, Курской, Московской областей, Республики Крым и Краснодарского края. Победитель на дистанции в 135 км был определён фотофинишем. Им стал заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, свердловский гонщик Артур Ершов. Второе место – за Ильёй Байдиковым, он оказался второй день подряд на пьедестале почёта.

Юниоры (17-18 лет) соревновались на дистанции 108 км. «Золото» и «серебро» завоевали гонщики из Московской области. Здесь также победитель был определён фотофинишем.
На вершину пьедестала поднялся Арсений Трубецкой из Московской области.