Курский район на «Тропе богатырей»

На Курской Коренской ярмарке одним из самых зрелищных мероприятий стала традиционная «Тропа богатыря». Она проходит уже не первый год, но в этом на соревнования заявилось рекордное количество команд – 31!

Полоса препятствий -  это различные состязания, где участникам нужно пролезть под колючей проволокой, нырнуть в вырытый под землёй лаз, преодолеть ров с водой, перелезть трёхметровую стену или гору из тюков сена, пробежать по покрышкам, бревну и многое другое.

Побеждает та команда, которая справилась с испытаниями за наименьшее время. Для участников соревнований это возможность показать свою силу и ловкость, а для многочисленных зрителей – спортивное зрелищное шоу. Одни прыжки в глубокий ров с грязью чего стоят!

По условиям соревнований каждая команда состояла из двух мужчин и двух женщин.

В среднем спортсмены проходили сложную дистанцию за 5-6 минут.

– Самым сложным испытанием был канат, – отметили новички,  – это  испытание, где к вертикально поставленной доске привязана верёвка, по которой нужно подняться вверх, а затем спуститься. Помимо этого среди этапов была яма с грязью, куда приходилось прыгать всем участникам; «дорога» из автомобильных шин и многое другое.
Команду курского района представили: Михаил  Лухин, Дмитрий Михайлов, Ирина Костылева,  Ольга Залогина. В группе поддержки находились: Александр Букарев, Сергей Волобуев.

Спортсмены отметили, что самым большим испытанием стала жара +320С в тени.

– На дистанции наша команда показала неплохое время, но его, к сожалению, не хватило для того, чтобы попасть в следующий этап, - поделились спортсмены из Курского района.