«Они все – наши!»

4 мая на стадионе парка им.50-летия ВЛКСМ (Боева дача) прошёл товарищеский матч между воспитанниками Амвросиевской школы-интерната №4 Донецкой Народной Республики и обучающимися Клюквинской школы-интерната.

«Кто ведёт? Наши?», -  спросил за спиной кто-то из припоздавших зрителей. «Они все - наши!», – с улыбкой ответила женщина из комитета образования, который курировал мероприятие. Товарищеский матч между воспитанниками двух школ-интернатов стал своего рода подготовкой к 18 международному турниру по футболу среди команд детских центров для детей-сирот и школ-интернатов. Он пройдёт в мае в Санкт-Петербурге в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. И обе футбольные команды будут в нём участвовать. Причём, ребята из Амвросиевской школы-интерната №4 уже не в первый раз - они постоянные участники соревнований с 2015 года, и даже занимали призовые места. А вот куряне отправятся на турнир впервые. Помимо спортивных соревнований юных футболистов ждёт обширная культурная программа.

Старт игре дал губернатор Курской области Роман Старовойт. По свистку арбитра ребята ринулись за мячом. Быстрый гол удалось забить курским спортсменам, но уже в середине тайма гости сравняли счёт. Игра шла очень равно, соперники ни в чём не уступали друг другу. Однако, к концу первого тайма воспитанникам Клюквинской школы-интерната всё же удалось забить второй гол. Во втором тайме ребята из ДНР опять сравняли счет. По итогам двух таймов - ничья! Но финальный исход игры решила серия пенальти. И тут удача улыбнулась игрокам из ДНР.

- Впечатления очень хорошие!, - резюмировал игру Олег Делов - директор МБУ «Спортивная школа №4», которая занималась подготовкой детей к турниру. – Чувствуется, что игроки заметно прибавили в игре, стали побыстрее, увереннее.  Молодцы! Так держать!