Учителя обменялись опытом

В конце прошлой недели в очном формате состоялся семинар для педагогов Курского района, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В семинаре приняла участие руководитель Муниципального опорного центра Курского района Ольга Улаева, а также педагоги Полянской, Бесединской, Верхнемедведицкой, Ушаковской, Косиновской и Халинской школ. Участники познакомились с опытом работы образовательного учреждения по программе дополнительного образования «Робототехника», модуль «Мультимедийная студия». Конечно, обсудили и трудности, возникающие в процессе работы.

Основная идея «Успеха каждого ребенка» – выстраивание системы дополнительного образования, создание комплексной модели поддержки талантливых детей. Цель — дать равные стартовые возможности каждому ребенку, оказать помощь и поддержку одаренным и талантливым обучающимся, поднимая их на новый уровень индивидуального развития. И речь идёт не только об общеобразовательной программе, но и о дополнительном образовании. Именно оно даёт возможность каждому ребенку попробовать себя в различных сферах, приобрести новые умения, найти себе занятие по душе и по таланту, и, в конечном итоге, сориентироваться в выборе будущей профессии.