Сегодня рисуют, а завтра - голосуют

Конкурс видеороликов, деловая и имитационная игры, тренинг, квиз, выставка рисунка. Эти и другие мероприятия провела Косиновская средняя общеобразовательная школа в «Декаду молодого избирателя-2022» с 14 по 22 марта.

И в этот период была задействована вся школа! Так, среди третьеклассников организовали выставку детского рисунка «Выборы глазами детей». Ребята подошли к вопросу активно и ответственно. В своих рисунках будущие избиратели постарались выразить своё отношение к серьезному вопросу. «Сегодня я рисую, а завтра голосую» - такой вывод сделали юные художники.

Учащиеся старших классов поучаствовали в интеллектуальном квизе «По лабиринтам избирательного права». Игра включала 5 раундов, посвящённых истории, обществознанию, избирательному праву и законодательству. Особый интерес вызвал тур с высказываниями и портретами политиков.

В декаде приняли участие и педагоги: классные руководители 3-9 классов, учитель обществознания и ИЗО.

В этом учебном году, помимо декады молодого избирателя, школьники Косиновской СОШ приняли участие в мероприятиях, организуемых базовой территориальной избирательной комиссией Курского района: образовательной акции «Избирательный диктант». 5 победителей и 5 участников школы наградили дипломами и ценными подарками.