В Курской области 2 апреля стартуют Просветительские игры для старшеклассников

Всероссийские Просветительские игры для старшеклассников организует Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ. Это интеллектуально-спортивные соревнования, направленные на всестороннее развитие личности.

Игры состоятся в каждом регионе России, участвовать в них могут учащиеся 9-11 классов. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание», что откроет доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице. Региональный этап игр начнётся 2 апреля, при этом заявки принимаются до 20 апреля.

Программа Просветительских игр состоит из шести тематических треков: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт.

Участвуя в индивидуальных и командных состязаниях, ребята будут накапливать баллы в личном зачёте. Шесть лучших участников от каждого региона, получивших наибольшее количество баллов, объединятся в сборную команду и будут приглашены на финальные состязания в Москву. В мае 510 победителей регионального этапа игр в составе 85 команд встретятся в столице, чтобы сразиться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Десять команд, занявшие верхние строчки в рейтинговой таблице, вместе со славой и признанием получат статус победителей.

Всех участников финального этапа ждут призы. Шестьдесят победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные будут награждены туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнёров Игр, а также бонусы «Другого дела», которые можно будет обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.