А у нас свои мультики

В школьном медиа-центре Ушаковской СОШ рождаются первые мультики. С помощью программы Stop-motion ребята оживляют нарисованных и вырезанных из бумаги персонажей. С программным обеспечением школе помог проект «Успех каждого ребёнка».

«Мне очень нравится в этом объединении, - делится ученица 8 «А» класса Дарья Глазунова, - оно интересное и познавательное, мы снимаем и озвучиваем мультики, получаем новые знания, тренируемся в ораторском мастерстве и развиваем фантазию». Дарья рассматривает возможность стать ведущей или актрисой. Другие девчонки и ребята пока не задумывались о профессии, им просто нравится проводить здесь свободное время и пробовать новое.

Вторым направлением в Ушаковской СОШ стало техническое. Здесь ребята учатся создавать сайты и работать с различными компьютерными программами. По проекту «Успех каждого ребёнка» школа приобрела компьютеры, графические планшеты и станцию Wi-fi. Ученик 7 «А» класса Александр Агутин не планирует работать в IT сфере, он мечтает стать детским врачом, но уверен, что полученные в этом объединении знания лишними точно не будут. Кроме того, он любит музыку, сам создаёт произведения и с помощью компьютерных технологий записывает своё творчество.

Дополнительное образование — одна из наиболее важных составляющих образовательного пространства в современном обществе. Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» у детей из сельских школ появляется возможность раскрывать свой творческий, спортивный или естественно-научный потенциал. Так, в третьем направлении в Ушаковской СОШ ребята с помощью специального оборудования уже попробовали сделать физико-химический анализ почвы в цветочных горшках и провести анализ воды. И теперь с нетерпением ждут весны, чтобы расширить зону своих исследований.