В гостях у «Лидера»

В Курском районе реализуется проект «Успех каждого ребёнка». Его основная цель — повышение качества, вариативности и доступности образовательных программ. И речь не только, и не столько об общеобразовательных дисциплинах, сколько о дополнительных занятиях для раскрытия потенциала ребёнка.

Для школ, находящихся в сельской местности, проект очень важен, потому что о таком разнообразии кружков и секций, как в городе, говорить не приходится. В этому году в Верхнемедведицкой школе благодаря участию в данном проекте открылись три группы дополнительной направленности «спорт и здоровье». Основной упор делается на общефизическую подготовку, а удерживать вовлечённость детей и подростков в процесс помогают спортивные игры: баскетбол, футбол, волейбол, русская лапта и настольный теннис. Кстати, баскетбольная команда Верхнемедведицкой СОШ «Лидер» заняла лидирующие позиции в спортивных соревнованиях ШСК Курского района.

В тренировках сильно помогает оборудование, которое было приобретено по проекту «Успех каждого ребёнка»: скамьи для пресса, конусы для обводки мяча, гантели, турники и даже информационные доски. Радует и сам спортивный зал — большой, светлый и красивый. Ну а вишенка на торт — форма для соревнований.