А у нас свои соревнования!

В первый день весны на базе Бесединской СОШ прошли спортивные игры, в которых приняли участие 11 команд из школ Курского района. После многочисленных «дистантов» такие встречи становятся для ребят настоящим праздником!

Состязались ребята в трёх видах игр. В спортивном зале выясняли кто сильнее баскетбольные команды. Среди юношей первое место оказалось у Верхнемедведицкой СОШ, второе заняли ребята из Бесединской школы, а третье — из Косиновской. Среди девушек второе и третье места распределились наоборот, а лидером стала также команда из Верхней Медведицы.

В другом зале девушки из Полевского лицея доказали своё лидерство в настольном теннисе. А вот парни из того же лицея оказались лишь вторыми. И наоборот — парни из Щетинской школы забрали «золото», а девчонки - «серебро». Третье же место и среди юношей, и среди девушек отвоевали ученики Бесединской СОШ.

Заключительным этапом спортивных игр стал футбол. Состязались только парни. В этом виде спорта себя проявил школьно-спортивный клуб Ушаковской школы. На втором месте оказалась команда Полевского лицея, ну а «бронза» досталась ребятам из Беседино.

По общекомандному зачёту больше всего очков набрала Бесединская школа, второй стала команда из Верхней Медведицы, ну а третье место занял Полевской лицей.

Команды из других школ не заняли лидирующих позиций, но показали очень достойную игру и волю к победе. Уверены, что в следующий раз и они порадуют своих тренеров победами.