Самых активных и творческих наградили грамотами

С 24 января до 22 февраля в Косиновской средней общеобразовательной школе прошёл месячник военно-патриотической и спортивной работы.

Ответственные за проведение данной акции педагоги СОШ разработали план мероприятий. Участие в них приняли ученики с 1 по 11 класс. В связи с тем, что в период месячника, в соответствии с рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции, часть обучающихся занималась дистанционно, некоторые мероприятия провели в онлайн формате.

За месяц ребята поучаствовали: в пятиминутках Памяти, посвящённых дням воинской славы России и знаменательным датам её истории;  уроках о блокаде Ленинграда; классных часах на тему освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков; онлайн-викторине: «Оказание первой медицинской помощи» и других.

Литературно-музыкальную композицию, посвящённую воинам-интернационалистам, подготовили члены молодёжного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие».

Юнармейский отряд школы тоже не бездействовал. Парни и девушки подготовили выпуски информационных листков о памятных датах истории России на школьной странице РДШ.

Не менее интересные мероприятия касались спорта и ЗОЖ. Так, среди учеников 1-5 классов провели конкурс видеороликов «Здоровье без таблеток и веселье без забот». Ученики постарше поучаствовали в фестивале видеороликов «#Янаспорте!».

За участие в мероприятиях самые активные, творческие и целеустремлённые обучающиеся награждены грамотами.