Своих не бросаем!

В Курской области продолжается сбор помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

Поддержать жителей Луганской и Донецкой народных республик можно перечислив любую сумму в фонд благотворительного марафона «Мир детства». На них будут приобретены товары первой необходимости и оказываться услуги эвакуированным гражданам. В назначении платежа нужно указать «Помощь ДНР и ЛНР».

Многие куряне и другие жители России готовы поддержать жителей Донбасса. Об этом говорят не только работа волонтёров и активистов во временных пунктах размещения, но и данные ВЦИОМа. Согласно одному из его опросов, 78% респондентов поддерживают решение о приёме беженцев из ДНР и ЛНР.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает результаты опроса неудивительными. Ведь несмотря на годы «остервенелой контрпропаганды» россияне неплохо относятся к Украине и симпатизируют жителям Донбасса.

- Симпатии подавляющего большинства граждан России на стороне донбасских республик. Относятся у нас к ним как к своим. Да и вообще к Украине отношение достаточно позитивное, практически у всех там родственники. А уж Донбасс точно совершенно наш, а мы своих не бросаем. Конечно, есть определённый процент гундежа, дескать, зачем, у нас и так проблем до фига, но это всегда будет и было. Я считаю, что ничего удивительного в этих цифрах нет, это абсолютно точно отражает настроения в нашем обществе, - говорит директор Института новейших государств Алексей Мартынов.
Источник: https://life.ru/p/1473179

#СвоихНеБросаем