Студент Курского государственного университета стал комментатором Олимпиады

Для студента Курского государственного университета Вадима Азаренко февраль начался с работы комментатором Олимпийских игр в Пекине. Курянин вёл прямые эфиры из московской студии. 

- Стать комментатором — было мечтой детства. Уже в 13 лет я пытался записывать репортажи для себя. Потом окончил школу, поступил в университет и начал искать варианты работы в этом направлении. Сначала комментировал в интернете футбольные турниры. Это был 2018 год. Потом получил возможность работать на матчах курского «Авангарда», до сих периодически комментирую игры нашей команды. В 2020 году пригласили в большом объёме комментировать детский хоккей по всей России. На данный момент - это один из основных видов деятельности. Параллельно ездил в командировки в Брянск, Белгород, Иваново, Москву.

На Олимпиаде Вадим тоже комментировал хоккей. Только взрослый. Услышать его болельщики могли на сайте официального вещателя Олимпиады «Телеспорт», который транслирует абсолютно все соревнования в Пекине.

- 9 февраля мне позвонили и сообщили, что есть возможность прокомментировать хоккейные турниры на Олимпиаде на «Телеспорте». Обсудили детали, и я почти сразу согласился. Очень благодарен тем людям, которые в меня поверили!

Как ни странно, но волнений от этой работы Вадим не испытал.

- Считаю, что когда я комментировал первый матч «Авангарда» в ФНЛ, переживал намного сильнее.

Поговорили с курянином и о сложностях, с которыми он столкнулся в олимпиадной работе.

- Единственная трудность — это чёрная форма сборной Канады, на которой тяжело разглядеть номера. Ну а с точки зрения трансляций, трудностей никаких не было. Учитывая, сколько я работал комментатором, примерно понимал, как будет вестись работа.

Несмотря на то, что Вадим ещё молод, планы на будущее уже есть. А с новым опытом они вырисовываются ярче и чётче.

- Я познакомился с огромным количеством людей, которые работают на «МатчТВ», «Окко Спорт», сотрудничают с Василием Уткиным. Так что работа на Олимпиаде даст мне многое.

В разговоре прозвучали и слова благодарности спортсменам.

- Мы знаем, что вы боретесь на пределе возможностей и будете радовать нас своими выступлениями и дальше. Помните, что в России вас ждут болельщики и по-настоящему близкие люди.

#СНновости #олимпиада2022 #вадимазаренко