«ЗАЧЁТ» ИЛИ «НЕЗАЧЁТ»?

Сегодня ученики 9 классов по всей России проходят собеседование для допуска к государственной итоговой аттестации. Комиссия оценивает знания русского языка по системе «зачёт-незачёт».

В регионе в итоговом собеседовании участвуют более 10 тысяч девятиклассников, исключением не является и Курский район.
Как сообщает директор Косиновской СОШ Марина Михнович, испытание перед допуском к ГИА у них проходят 15 человек. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, на собеседование явились все девятиклассники.

Испытуемым предстоит прочитать и пересказать текст, ответить на вопросы учителя и выполнить одно из трёх заданий на выбор: описать фотографию, составить повествовательный текст или подискутировать на предложенную тему. Продолжительность итогового собеседования для каждого участника 15-16 минут. Всем выставят баллы. Минимальное количество для получения зачёта – 10, максимальное – 20.

В аудиториях, где проводится итоговое собеседование, ведётся аудиозапись. В случае получения неудовлетворительного результата или болезни девятиклассники вправе пройти испытание заново в текущем учебном году, но не более двух раз и в дополнительные сроки: 9 марта и 16 мая 2022 года.

#СНовости #испытание #зачёт #баллы