Полянский Дом культуры

В полянском Доме культуры нас встретила директор и идейный вдохновитель — Елена Делова. Экскурсию мы начали с холла, где на сегодняшний момент готовится выставка памяти жертв холокоста. Экспозиции меняются в соответствии с актуальными событиями.

Из холла направляемся в зал, где раньше проводились дискотеки, сегодня этот зал пока скучает без людей, в связи с эпидемиологической обстановкой. Здесь сделан косметический ремонт, готова новая система отопления, ждёт своего часа звуковая аппаратура. В планах — перестелить пол, но всему своё время.

Дальше проходим в основной зал — нас встречает глубокий изумрудный цвет кресел и «одежды сцены». «Как в Курской филармонии!» - восхищается Елена Анатольевна. Действительно, очень красиво и благородно. По задней стене сцены разместился экран. Это гордость ДК — скоро этот экран будет собирать жителей на просмотр кинофильмов.

На втором этаже разместились кабинеты. Это своего рода «школа искусств». В начальной школе села Полянское учатся 80 деток, нужно место, где они могли бы раскрывать свой творческий потенциал. Здесь кабинет танцев, музыки, рукоделия, и, конечно же, модельная библиотека.

Проектов впереди очень много, ведь есть для кого стараться. Елена Анатольевна говорит о ДК с большой любовью и теплом. Есть идея сделать даже мини-музей. Сегодня нет возможности собираться большими компаниями, но, надеемся, скоро закончится эта история с коронавирусом, и в ДК снова загудят голоса гостей. Ведь это так важно, когда есть место, где можно провести время с пользой, как детям, так и взрослым.