К работе приступили тьюторы

Осенью прошлого года в течение двух месяцев в Институте изучения детства семьи и воспитания Российской академии образования проходила курсовая подготовка тьюторов. Для тех, кто не знает, в переводе с английского слово означает наставник, репетитор, частный преподаватель.

Готовили педагогов по направлениям: «Проектирование рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях» и «Сопровождение проектирования рабочих программ воспитания в образовательных организациях».

В число 10 тьюторов Курской области по разработке и внедрению программ воспитания вошла заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания МБОУ «Косиновская СОШ» Юлия Калитина (на фото).

17 декабря Юлия Валерьевна приняла участие в конференции по итогам организационно-методического и информационно-аналитического сопровождения процесса формирования команды федеральных кураторов, сопровождающих процесс реализации программ воспитания в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

Уже в конце года начата большая работа с муниципальными педагогическими командами по проектированию РПВ. В число участников педагогической команды вошли методист управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района, заместители директоров и педагоги общеобразовательных школ района. Далее предстоит слаженная работа по разработке и внедрению программ воспитания в общеобразовательных организациях с учётом всех изменений.