Радость для юных чемпионов

По уже сложившейся доброй традиции в ДЮСШ «Атлет», которая размещена на базе Ушаковской СОШ, подвели итоги 2021-го спортивного года. Поздравил спортсменов и тренеров глава Курского района Андрей Телегин, а также депутат Курской областной Думы Алексей Земцов.

- Нынешний год, как впрочем и 2020-й, стал непростым для нашего спорта. И не только в Курском районе, но и в мире в целом, - подчеркнул глава района. – Многие соревнования из-за эпидемиологической обстановки были перенесены или вовсе отменены. В определённый промежуток времени занятия проводились дистанционно. Но на сегодняшний день школа «Атлет» вернулась к своей работе и продолжается спортивный сезон, причём довольно успешно. Говоря о спорте, как не упомянуть о его поддержке? В 2021 году материально-техническая база ДЮСШ «Атлет» немного обновилась. Произошло это благодаря использованию финансовых средств Курского района. На сумму более 300 тыс. рублей приобрели: стол для подготовки и смазки лыж, футбольные и волейбольные мячи, кимоно, тяжелоатлетические штангетки и другой необходимый спортинвентарь. По госпрограмме «Доступная среда» в зале установили беговые дорожки, специализированное оборудование для адаптивной физической культуры. Установили также новые светильники в том же зале.

Андрей Телегин также отметил, что дополнительное светодиодное оборудование сделали и в спортивном зале спорткомплекса посёлка Черёмушки Лебяженского сельсовета, где тоже занимаются юные спортсмены школы «Атлет». Кстати, в следующем году по проекту «Народный бюджет» начнут ремонт данного спорткомплекса. В планах – капитальный ремонт крыши, раздевалок и замена электропроводки в здании.

Андрей Владимирович отметил и наградил лучших тренеров и учеников. Начал с директора ДЮСШ «Атлет» Юрия Иванова и вручил ему почётную грамоту комитета Курской области по физической культуре и спорту. Благодарственные письма администрации Курского района и ценные подарки глава вручил: директору спортивного клуба «Олимп» Владимиру Бабанину, инструктору-методисту ДЮСШ «Атлет», чемпионке Курской области по тяжёлой атлетике Веронике Булатниковой, обучающемуся отделения «Адаптивная физическая культура», кандидату в мастера спорта по пауэрлифтингу, обладателю третьего места Кубка России по пара-пауэрлифтингу Дмитрию Фролову, юному тяжелоатлету Ивану Юрченкову, обладателю I места в первенстве Курского района по настольному теннису Владимиру Грецову и другим спортсменам.

После награждения состоялись показательные выступления: тяжелоатлетов, теннисистов, дзюдоистов, боксёров. Когда выступали юные игроки по настольному теннису, Андрей Телегин сыграл небольшой сет с юным чемпионом.

В этот день все ученики ДЮСШ «Атлет» получили также и сладкие новогодние подарки.