КАК СЕМАШКО, ТОЛЬКО СУПЕРСОВРЕМЕННАЯ

Не так давно состоялась торжественная передача нового инфекционного корпуса Курской областной больницы в ведение врачей.

На мероприятии присутствовал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев и глава Курской области Роман Старовойт.

Что касается мощности, то рассчитан корпус на 232 койки, причём, 24 из них – реанимационные.

В медучреждении следующие отделения: приёмное, где установлено спецоборудование для эндоскопии и имеется зал КТ; отделение реанимации и интенсивной терапии; хирургия с двумя современными операционными; отделения для лечения пациентов с кардиологической и неврологической патологией; 2 инфекционных отделения. Есть и собственная экспресс-лаборатория.

Работать в инфекционном корпусе областной больницы будут около 600 человек, при этом оказывая помощь более 3,5 тыс. пациентов с тяжелыми формами инфекционных заболеваний в год.

Для комфорта больных в боксах установлены многофункциональные кровати с электроприводом, кнопки вызова медперсонала, душ и санузлы. Во всех палатах – инфузионные комплекты, медицинские консоли для подачи медицинских газов и электропитания, аппараты ИВЛ.

Губернатор подчеркнул, что новое медучреждение - это вторая инфекционная больница им.Семашко, только суперсовременная. Роман Владимирович также пояснил, что строительство задерживали из-за того, что учреждение перепроэктировали.
На помощь при строительстве инфекционного корпуса были выделены федеральные средства – 1 млрд 400 млн. рублей, что является примерно половиной от всей стоимости инфекционного корпуса.
Фото паблика «Курск – наш город!»

#СНовости #медицина #инфекционныйкорпус #открытие