Любители театра без спектаклей не останутся

Как сообщила заведующая литературной частью Курского драматического театра имени А.С. Пушкина Ольга Люстик, в период с 25 октября по 7 ноября (дни, которые в связи с новыми ограничениями из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу объявлены нерабочими) театр будет работать, но с соблюдением всех мер безопасности.

То есть, на спектакли будут допущены зрители, у которых есть QR-код, свидетельствующий о прививке, зал будет заполнен на 50 процентов, при входе у всех будет измерена температура тела и проверено наличие средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

- Что же касается труппы и персонала Курского драматического театра, то у нас у всех есть QR-код, свидетельствующий либо о проведенной вакцинации, либо о перенесенном не так давно заболевании, - подчеркнула Ольга. – С одной стороны, мы не можем подвергать нашего зрителя опасности, с другой – оставить любителей театра без возможности видеть спектакли и премьеры, бывать на творческих встречах и читках пьес, а также посещать экскурсии по театру.

То же касается и любителей киноискусства. При наличии QR-кода они могут посещать кинотеатры, вход в которые является отдельным (то есть, кинотеатры, находящиеся в торговых центрах в данную категорию, увы, не входят). А вот спортивным болельщикам повезло меньше: согласно решению оперштаба по коронавирусу, все соревнования проводят без зрителей.