В лагерь дистанционно

Да. Так тоже можно. Очень интересная форма работы с ребятами. Второго августа дистанционный лагерь «Планета детства» открылся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. А. Невского» Курского района.

При этом в лагере 70 человек. Созданы 4 отряда. В основном это дети из многодетных, малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята будут получать много полезной информации, развиваться в творчестве. И вишенка на торте: в конце работы дистанционного лагеря ребятам будет оказана материальная помощь.

Как рассказала директор школы Марина Ивашова, главной целью летнего лагеря является организация творческого развития обучающихся МБОУ «СОШ им. А. Невского». Такая форма работы с детьми выбрана не просто так, а в связи с эпидемиологической обстановкой.

О том, что ребятам интересно, можно убедиться, взглянув на снимки. Вчера был День дружбы. День встреч и знакомств. С утра ребята и родители познакомились с планом дня, поприветствовали друг друга в комментариях, пожелали всем доброго дня, приняли участие в утренней зарядке, затем прошли квест «По дорогам детства», заглянули в творческий мастер-класс «Учимся, умеем, делаем», потрудились над рисунками на тему «Лето красное, веселое, прекрасное!».

В группе лагеря создаются творческие фото и видеоальбомы с работами ребят. В «Планете Детства» будет интересно каждому!