Ангелам в белых халатах

В актовом зале администрации Курского района сегодня поздравили людей, а точнее ангелов в белых халатах - медицинских работников.

- В нашем календаре много праздников, посвящённых различным профессиям, однако День медицинского работника в свете последних событий для всех нас стал особенным, наполнился новым смыслом, - подчеркнул в своём поздравлении глава района Андрей Телегин. – Мы в наше время как никогда ощутили, что самым главным в жизни является здоровье. Я очень трепетно отношусь к вашей профессии, бесконечно уважаю вас. И в преддверии вашего праздника я желаю вам того, что вы сами делаете для большинства людей – здоровья.

Глава также отметил, что, несмотря на то, что это не является его полномочиями, район помогает ЦРБ Курского района. Так, с помощью предпринимательского сообщества в детское отделение поликлиники закуплена мебель, в этом году отремонтировали в Бесединской больнице комнату отдыха для персонала. Есть планы и по ремонту палат паллиативного отделения в той же больнице.

В этот день лучшие сотрудники были награждены дипломами и ценными подарками. Так, благодарность губернатора Курской области получила врач-эпидемиолог общебольничного медицинского персонала ЦРБ Курского района Светлана Залогина, медалью имени Николая Сергеевича Короткова награждена медсестра кабинета инфекционных заболеваний Ирина Александровна Ковалёва и другие медицинские работники.

А артисты Камышинского районного Дома культуры порадовали присутствующих праздничной концертной программой.